Состоялся фестиваль «Студенческая осень – 2010»

В выходные состоялся фестиваль молодежного творчества «Студенческая осень – 2010». В новом формате – с четырех часов вечера до четырех часов утра. Университеты города показывали свое видение «Города мечты», фантазии на тему «Ульяновск – культурная столица Европы».

Открывал фестиваль 2010 года ИАТУ. Действие их программы проходило в аэропорту «Восточный», где волею судеб застряли из-за вынужденной посадки пассажиры самолета «Челябинск – Москва». Изюминкой их выступления была трансляция «компьютерной игры», которая изображала жизнь обычного студента.

Во время выступления УГСХА зрители окунулись в XVII век, во времена основания нашего города. Благодаря стилизации современных явлений, игр, шуток под старину программа получилась легкой, веселой.

Технический университет показал историю любви на Селигере. Ульяновский студент и дочь московского дипломата, лето, озеро, международная смена, интересные люди со всего мира. В какой культурной столице Европы девушка назначила свидание, в Лондоне, Париже, Берлине или Риме? Оказалось, в Ульяновске. Песни, танцы, файер-шоу и выступления роллеров передали неповторимый колорит каждого города.

Героем программы УВАУГА стал также обычный ульяновский студент, замученный пробками у ЦУМа и прочими несовершенствами города. Полетав со Стариком Хоттабычем по всему миру, студент понял, какой самый лучший город на земле. Да, это оказался Ульяновск.

Старейший в городе, педагогический университет, также показал поиски студентами самого лучшего места на земле. Мечта выпускников вуза побывать в Лондоне, Париже, познакомиться с испанской девушкой реализовалась. Ребята нашли любимых и вернулись в родной город.

Программа УлГУ состояла из сильных танцевальных номеров и вокала. Милую непосредственность выступлению придали смешные клоуны. Но сама концепция выступления была мало связана с тематикой фестиваля.

Пока жюри обсуждали программы, зрители и участники «Студенческой осени» получили возможность посмотреть фильм «Гарри Поттер и Дары смерти I» на огромном экране или потанцевать на вечеринке.

После церемонии награждения киносеанс повторился, вечеринка продолжилась.

Государственный университет и летное училище получили дипломы третьей степени. ИАТУ и сельхозакадемия стали серебряными призерами. Победителем фестиваля признан педагогический университет. Высшая награда – Гран-при досталась студентам Политеха.