Состоялся гала-концерт фестиваля талантливой молодежи Заволжского района «Заволжский кураж».

Заволжский кураж 2010

8 декабря 2010 года в 17.00 в Большом зале Дворца культуры «Руслан» состоялся гала-концерт фестиваля талантливой молодежи Заволжского района «Заволжский кураж». Организаторами фестиваля стали: ДК «Руслан», отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Заволжского района и ДШИ №8.

Программа Гала-концерта стала настоящим подарком для молодёжи Заволжского района. Грандиозным шоу пришли насладиться более 500 благодарных зрителей. Концертная программа прошла на одном дыхании, была насыщена яркими, красочными, хорошо подготовленными и интересными номерами. На большой сцене Дворца выступали студенты высших и средних учебных заведений Заволжского района, работающая молодежь, а так же творческие коллективы и неформальные молодежные объединения. Уровень исполнительского мастерства участников фестиваля был настолько высок, что их вполне можно было назвать профессиональными артистами. Для многих участников фестиваля выступление на гала-концерте – это результат творческого поиска, самореализации, оттачивание умений и навыков на многочисленных репетициях.

Кульминационной точкой грандиозного шоу стало награждение лучших из лучших. Директор Дворца культуры «Руслан» Виктор Андреевич Коваленко в своем выступлении отметил: «Фестиваль «Заволжский кураж» год от года становится все более популярным среди молодёжи Заволжского района города Ульяновска. Отрадно, что в этом году к нам присоединились новые участники, воспитанники Областного государственного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Детский дом «Соловьиная роща» и Специальной общеобразовательной школы-интерната VI вида № 2. Впервые выйдя на эту сцену, ребята выступили на достойном уровне, получили заслуженные аплодисменты и приз зрительский симпатий в номинациях «Вокал» и «Художественное чтение».

Без призов и подарков в этот вечер не ушел никто. В номинации «Хореография» Гран-при заслужено был присужден танцевальному коллективу работающей молодёжи «Ривьера», первое место жюри единодушно отдали танцевальному дуэту УАвиаК, призовые места заняли танцевальные коллективы ИАТУ и УЭМК. В номинации «Вокал» не только жюри, но и зрителей поразили своими выступлениями Елена Прокофьева (ИАТУ), а так же студентки УЭМК – Анна Щеголькова и Юлия Барабанова. Призовые места в «Разговорном жанре» и «Оригинальном жанре» заняли коллективы «Балаганчик» и «Рибис-рубрим» ДШИ №8.

Особую оценку жюри и восторженные отзывы зрителей получил коллектив ИАТУ за постановку «Аэропорт», посвященную городу Ульяновску¸ который в этом году был объявлен «Авиационной столицей России».