Районный молодежный фестиваль талантов «Симбирский кураж»

6 декабря в ДК «Руслан» состоялся «Гала-концерт» и награждение победителей традиционного молодежного фестиваля талантов «Симбирский кураж», в котором приняли участие лучшие вокалисты, танцоры, артисты из числа учащихся, студентов и работающей молодежи Заволжского района.

В конкурсе соревновались творческие и талантливые ребята из школ №9, 17, 64, Центра детского технического творчества № 1, ДШИ №8, Студии «Арт» «Симбирцит», учебных заведений — УЭМК, УАВИАК, ИАТУ, а также ЗАО «Авиастар СП».

В период с 22 по 24 ноября проходили отборочные туры конкурса. Молодые, позитивные участники проявляли себя в различных областях творчества. Конкурс оценивался по 5 номинациям: «Вокал», «Хореография», «Разговорный жанр», «Исполнительское мастерство», «Оригинальный жанр» в двух возрастных категориях: от 14 до 18 лет и от 19 до 35 лет.

Творческие коллективы Института авиационных технологий и управления достойно выступили и заняли почетные призовые места, были награждены грамотами и ценными подарками от партнеров и спонсоров фестиваля.

Победы ИАТУ: Гран-при фестиваля в номинации «Хореография» завоевал танцевальный коллектив «Free flight». В возрастной категории от 14 до 18 лет в номинации «Вокал» 1 место поделили Татьяна Кавкаева и Алексей Сковородников, от 19 до 35 лет 1 место заслуженно получила студентка 4 курса Ксения Трофимова, 2 место квартет «Импульс». Порадовали ребята из команды КВН «Синдикат», которые заняли 1 место в номинации «Разговорный жанр», а также Шманатов Антон – 2 место в этой же номинации со студенческим монологом «Халява».

С каждым годом молодежный фестиваль «Симбирский кураж» набирает новые обороты. Появляется все больше и больше талантливых участников, которые развивают и продвигают культуру и творчество в нашем любимом районе.

Мы поздравляем всех победителей и надеемся, что вы еще не раз порадуете своего зрителя новыми успехами и достижениями.

Вот так, мы всегда на волне. Мы в центре внимания и культуры. Мы – это самые талантливые жители Заволжского района!