Студенты отправляются на практику

Очередной учебный год в Институте авиационных технологий и управления завершается, студенты сдают последние экзамены и готовятся к прохождению практики.

На основании долгосрочного соглашения о сотрудничестве
№ 220-103-03/11 от 06.04.2011г., заключенного Ульяновским государственным техническим университетом с ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и договором № 392-520-06/12 от 14.05.2012г. между ИАТУ УлГТУ и ОАО Объединенная авиастроительная корпорация», студенты специальности «Самолето — и вертолетостроение» под руководством Баранникова А. А. (кафедра СС) отправятся в г. Казань для прохождения практики.

14 человек из числа студентов 3-го и 4-го курсов с 25 июня по 14 июля смогут применить свои знания на практике на предприятиях авиастроительной корпорации.

Первую неделю будущие инженеры будут проходить практику в «Казанском научно-исследовательском техническом университете имени А. Н. Туполева — КАИ», затем ребята отправятся на 2 недели в ОАО «Казанское авиационное производственное объединение имени С. П. Горбунова — КАПО».

В свою очередь институт готовится принять 15 студентов «Воронежского государственного технического университета» специальности «Самолето-и вертолетостроение» для прохождения практики с 02 июля по 25 июля в ИАТУ УлГТУ и на ЗАО «Авиастар-СП».