ИАТУ встречает новых студентов

1 сентября — долгожданный и волнующий день для всех вузов. Какие они, те, кто впервые перешагнет порог ИАТУ в качестве студента? Этот вопрос всегда возникает в преддверии Дня знаний и у преподавателей, и у студентов старших курсов. И как всегда, мы с волнением ждали встречи и знакомства с новыми студентами.

1 сентября около учебного центра царило оживление. Не только первокурсники, но и студенты старших курсов пришли немного раньше назначенного времени. Первые – чтобы немного освоиться и познакомиться со своими кураторами и однокурсниками, вторые – чтобы после продолжительных летних каникул вновь встретиться со своими друзьями и преподавателями, поделиться новостями и впечатлениями.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню Знаний, которое традиционно проходило в актовом зале ИАТУ, первокурсников и студентов приветствовали директор ИАТУ Ляшко Ф.Е., заместитель директора по учебной, учебно-методической и воспитательной работе, декан факультетов Ривин Г.Л., заведующие кафедрами Федоров А.А. и Нуретдинов И.Г., и все творческие коллективы нашего института.

Торжественное мероприятие длилось более часа и информация, прозвучавшая со сцены, была полной и исчерпывающей. Первокурсники не только познакомились с администрацией института, с работой его подразделений, но и вышли из зала в приподнятом праздничном настроении, благодаря творчеству студентов старших курсов.

А через несколько минут, сопровождаемые кураторами, группы поднялись в аудитории, где им были выданы документы, с которыми ребята станут неразлучны все годы учебы – студенческие билеты и зачетные книжки.

Дорогие первокурсники! Вы стали студентами высшего учебного заведения! У вас всё только начинается. Мы говорим вам «Добро пожаловать!», и уверены в том, что никто из вас не будет жалеть о том, что он — студент Института авиационных технологий и управления УлГТУ!