Посвящение в студенты ИАТУ

Вот и настал долгожданный день посвящения первокурсников в студенты. На данный момент «Посвящение в студенты» — это праздник. Ведь этот день многие с улыбкой вспоминают на протяжении всей жизни. Кроме прочего, активное участие в столь масштабном праздничном мероприятии позволяет проявить себя, найти новых друзей и ближе познакомиться с однокурсниками. Это событие оставит большой след в жизни каждого студента.

DSCN7897 DSCN7888

Однако, как известно, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящим студентом можно стать лишь пройдя процедуру посвящения.

DSCN7887 DSCN7901

Для ИАТУ посвящение в студенты — это обязательный ритуал, который проходят все первокурсники. И вот этот день настал. 30 сентября студенты 1 курса собрались в актовом зале, и с нетерпением ожидали дальнейших событий. Кураторы (студенты старших курсов) получили маршрутные листы, и вместе со своими «подопечными» отправились покорять трудный путь к студенчеству.

DSCN7903 DSCN7916 DSCN7918

Все испытания оказались «по плечу» нашим первокурсникам.  Отдельные этапы предполагали применение различных человеческих качеств. Где-то необходимо было быть крайне сосредоточенными, где-то применить свои умственные способности, ну, а где-то главенствующую роль занимала логика. Но все этапы, без исключения, предполагали умение работать в команде, умение принимать командные решения, стать единым дружным коллективом. И, как нам кажется, это удалось.

DSCN7930 DSCN7953

После успешного прохождения этапов тимбилдинга ребята, в отличном настроении вновь вернулись в актовый зал, где их ждал традиционный ритуал Посвящения в студенты – Напиток Знаний, Гранит науки, Зачетная книжка и Ключ Знаний.

DSCN7957 DSCN7978 DSCN7979

Что ж, дорогие первокурсники! Отныне вы стали настоящими студентами, и пополнили нашу большую семью под названием ИАТУ, Желаем Вам успехов в учебе, крепкой дружбы и насыщенной интересной студенческой жизни.

Старшекурсники