VII аэрокосмическая декада

С 26 сентября по 2 октября в оздоровительно-учебном центре МАИ «Алушта» проходила VII аэрокосмическая декада.

На всероссийский слёт студентов, представляющих авиационно-космические факультеты и вузы страны, собралось более 80-и участников из Москвы, Ульяновска, Омска, Самары, Санкт Петербурга и других городов. С нашего вуза участвовали 3 студента: Петров Иван, Аразвелиев Батыр, Карпова Анастасия. Московским авиационным институтом, являющимся организатором декады, была подготовлена не только разнообразная конференц-составляющая, но и очень интересная спортивно-интеллектуальная программа. На протяжении пяти дней четыре команды, составленные из студентов и аспирантов всех вузов, соревновались в скорости и смекалке, силе и ловкости. Соревнования проходили даже ночью (аналог известной игры «Ночной дозор»). В заключение декады состоялся символический запуск моделей летательных аппаратов, которые ребята изготовили из регламентированного количества составляющих элементов.

[su_slider source=»media: 3604,3600,3598″ link=»custom» target=»blank» width=»800″ height=»600″ pages=»no» autoplay=»2000″ speed=»100″]