Неделя студенческой науки

Во исполнение приказа и.о. ректора от 26.01.2016 № 123 в УлГТУ и с целью реализации Плана совместных мероприятий по интеграции учебной и научной деятельности ИАТУ УлГТУ и УАвиаК на 2016 год проводилась «Неделя студенческой науки».

12,13 апреля 2016 года рамках «Дней науки» на базе кафедры «ЭУИ» ИАТУ была проведена студенческая научно-техническая конференция.

Цель проведения конференции – концентрация, систематизация и распространение научных и образовательных идей, исследований и технологий.

В работе конференции приняли участие более 97 студентов от кафедры «ЭУИ».

Конференция проходила по 3 тематическим секциям, соответствующим приоритетным направлениям деятельности института: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Управление малым бизнесом».

[su_carousel source=»media: 4616,4615,4614,4613,4612,4611,4610″ limit=»19″ link=»lightbox» height=»300″ items=»2″ arrows=»no» pages=»yes» speed=»1000″]

Были представлены доклады и презентации на различные актуальные темы. Обсуждались вопросы укрепления экономической стабильности, устойчивого развития различных отраслей экономики России, проблемы инвестиционного климата страны, валютного регулирования и многое другое.

Участники конференции имели возможность обсуждать, задавать вопросы и высказывать собственную точку зрения по представленным докладам.

Особо были выделены выступления следующих студентов:

1. Соломатина Е.А., студентка гр. АФКбд-31. «Проблемы привлечения иностранных инвестиций в Российский бизнес».

2. Меркулова Ю.Е., студентка гр. АУМбд-31. «Разработка проекта малого бизнеса по предоставлению туристических услуг»

3. Бычкова Н.Н , студентка гр. АБАбд-41. «Проблемы использования аутсорсинга логистических услуг»

4. Манеева Ю.Р. , студентка гр. АУМбд-31. «Будущая и дисконтированная стоимости: экономический смысл и техника расчета»

5. Рудень В.А. Сущность риска и его виды. Способы противодействия риску»

6. Денежкин А.В., студент АСВсд-31.Влияние санкций на инвестиционный климат и промышленную политику России»

7. Ястребов Д.В., студент гр.АСВсд-31. «Развитие свободной экономической зоны»

8. Нефедова С.А., студентка гр.АБАбд-41. « Аудит учета расчетов с поставщиками и подрядчиками».

Всеми участниками были отмечены важность и необходимость проведения такого рода конференций. По итогам были выделены лучшие доклады, а их авторы награждены дипломами и грамотами.

На конференцию от кафедры «Самолетостроение» было представлено 65 студенческих доклада, 5 программных продуктов.

Студенты УАвиаК приняли активное участие в работе секции «Самолетостроение» и в выставке натурных экспонатов.

Студенты Ульяновского электромеханического колледжа приняли активное участие в работе секции «Информационные технологии».

[su_slider source=»media: 4578,4577,4576,4575,4574,4573,4572″ link=»custom» target=»blank» width=»800″ height=»600″ pages=»no» autoplay=»2000″ speed=»100″]