Пресс-релиз Высший пилотаж 2016

20 августа Институт авиационных технологий и управления принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Воздушного Флота России.

Студенты-волонтеры института приняли активное участие и оказали помощь в организации праздника на нескольких площадках: в аэропорту «Ульяновск — Восточный», где состоялось традиционное мероприятие «Авиасалон-2016» и в VIII открытом городском фестивале молодёжного творчества «Высший пилотаж», посвящённом Году здравоохранения в Ульяновской области и Году кино в России на проспекте Ульяновском.

На фестивале «Высший пилотаж» были награждены специалисты авиационной отрасли города Ульяновска. Почетной грамотой Администрации города Ульяновска за многолетний добросовестный труд, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов в области авиационной промышленности и в связи с празднованием Дня Воздушного Флота России был награжден заведующий кафедрой «Самолетостроение», кандидат технических наук, доцент Федоров А.А. Почетными грамотами Администрации Заволжского района города Ульяновска за активное участие в социально значимых мероприятиях Заволжского района города Ульяновска, направленных на привлечение молодежи в авиационную отрасль, и в связи с празднованием Дня Воздушного Флота России были награждены следующие сотрудники ИАТУ: Ривина Н.А., Черненькая Е.В., Чибрикова Е.В., Чоракаев О.Э. Поздравляем!!!

Студенческое самоуправление института совместно с Ульяновским государственным техническим университетом приняли участие в выставке  научно-технического творчества молодёжи «Город мастеров». Смогли ознакомиться с презентациями клубов, центров авиационной направленности, приняли участие в мастер-классах.

Также в этот день проходил «Парад киногероев», в котором приняли участие 4 человека, из числа новоиспеченных студентов 1 курса направлений «Технология транспортных процессов» и «Информационные системы и технологии». Ярким моментом стало шествие от ДК «Руслан» до главной площадки парада киногероев, в котором приняли участие свыше 50 человек в образах любимых киногероев. Парад завершился массовым флеш-мобом с запуском воздушных шаров и шквалом аплодисментов зрителей.

На протяжении всего фестиваля, вокальный коллектив ИАТУ, совместно с лучшими солистами и коллективами города дарили жителям Ульяновска своё яркое профессиональное творчество. В завершении фестиваля выступила кавер-группа города – «Прима» и по традиции состоялось выступление звезды российской эстрады – в этом году всех гостей порадовала Натали.

Всех присутствующих приветствовали и поздравляли с праздником временно исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области — С.И. Морозов, Глава Администрации Заволжского района г. Ульяновска – Н.Х Юмакуллов, исполняющий директор АО «Авиастар-СП» — А.А.Капустин и депутат Ульяновской Городской Думы – Ю.В. Мухин.
Завершилось праздничное мероприятие красочным фейерверком.

Всех студентов и сотрудников института мы поздравляем с Днем Воздушного Флота России! Желаем мирного, спокойного, безоблачного неба и постоянного стремления к вершинам карьеры! Любви к небу и самолетам!