Посвящение в студенты ИАТУ

Сентябрь в самом разгаре, а это значит, что большинство тех, кто еще летом был нервным абитуриентом, сегодня уже стал полноправным членом студенческой братии, и уже понемногу начинает пробовать на зуб гранит науки. Однако, как известно, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто подать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящим студентом можно стать лишь пройдя процедуру посвящения. «Посвящение в студенты» — это масштабное праздничное мероприятие, которое многие с улыбкой вспоминают на протяжении всей жизни.

Хочется сказать, что ИАТУ отличается от других вузов, тем, что у нас все друг друга знают. Во всяком случае, всех однокурсников. Мы – дружная команда!!! Для студентов ИАТУ посвящение в студенты — это обязательный ритуал, который проходят все первокурсники. И вот этот день настал.

13 сентября несмотря на прохладную погоду студенты 1 курса собрались в УЛК №2, и с нетерпением ожидали дальнейших событий. Кураторы (студенты старших курсов) получили маршрутные листы, и вместе со своими «подопечными» отправились покорять трудный путь к студенчеству.

Первокурсникам необходимо было пройти несколько этапов посвящения. Все испытания оказались «по плечу» нашим новоиспеченным студентам. Отдельные этапы предполагали применение различных человеческих качеств. Где-то необходимо было быть крайне сосредоточенными, где-то применить свои умственные способности, ну, а где-то главенствующую роль занимала логика. Но все этапы, без исключения, предполагали умение работать в команде, умение принимать командные решения, стать единым дружным коллективом. И, как нам кажется, это удалось. Участники тимбилдинга смогли проявить лидерские качества, и самое главное получили яркие эмоции, зарядились хорошим настроением.

После успешного прохождения всех этапов ребята, в отличном настроении вновь вернулись в актовый зал, где их ждал традиционный ритуал Посвящения в студенты – напиток знаний, гранит науки, зачетная книжка, красный диплом и Ключ Знаний.

Дорогие первокурсники! Отныне вы стали настоящими студентами, и пополнили нашу большую семью, под названием ИАТУ. Институт пополнился новыми людьми, новыми впечатлениями, новыми победами и свершениями.

Мы желаем вам крепкой дружбы, целеустремленности, успехов в учебе и насыщенной интересной студенческой жизни!