СТУДЕНЧЕСКИЙ БАЛ «Зимняя сказка – 2017»

25 января 2017 года состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Студента и Татьяниному Дню, — бал «Зимняя сказка — 2017». Торжество проходило в ЗАГСе Заволжского района г.Ульяновска; в нем принимали участие студенты учебных заведений нашего города.

Нам, студентам 1го курса ИАТУ, выпала прекрасная возможность принять в нем участие и побывать в атмосфере настоящего волшебного праздника.

С самых первых репетиций мы окунулись в водоворот новых приятных эмоций, а также получили отличные навыки в искусстве бального танца под руководством Щелоковой И.Ю.

Открывал бал церемониальный менуэт, потом пары исполнили величественный падеграс, фигурный вальс и несколько видов задорной польки.

В перерывах между танцами проводилась развлекательная программа. Игра «Живые картинки», традиционная для светского бала XIX века, дала участникам возможность изобразить знаменитые пары: от Маши и Медведя — героев чудесного российского мультика, до мистера и миссис Смит — персонажей нашумевшего голливудского блокбастера. Такое разнообразие и интересное развитие праздника оставило приятные эмоции в наших сердцах и сделало этот чудесный день еще лучше.

В официальной части мероприятия прошло награждение студентов, принимающих активное участие в жизни Заволжского района и г. Ульяновска в целом. Также цветы были вручены именинницам этого дня – Татьянам.

Можно смело сказать, что каждый участник и зритель бала побывал в настоящей сказке, которую создавали как невероятные образы танцоров, облаченных в строгие темные костюмы и пышные бальные платья, так и сама атмосфера торжественности праздника с более чем 250-летней историей.

Бал оставил нам потрясающие впечатления и воспоминания, дал шанс познакомиться с новыми людьми и подарил кусочек истинного волшебства! Мы крайне благодарны организаторам, и ждем следующего Татьяниного дня!

Участники бала:

Казакова Кристина, Соколова Маргарита,