Масленица в ИАТУ

22 февраля  преподаватели, студенты и сотрудники института собрались в фойе УЛК №2 для празднования Масленицы и проводов зимы.

Организаторы подготовили мероприятие, в программу которого входили масленичные забавы и конкурсы. В них приняли участие две команды: студенты ИАТУ и учащиеся городского лицея при УлГТУ. Веселые скоморохи своими шутками подогревали публику. Традиционно были проведены такие конкурсы как  «Русская краса – длинная коса», «Тещины блины», «Русская метла», «Битва на мешках», «Петушиные бои, «Перетягивание каната». Команды во что бы то ни стало боролись за победу. В общекомандном зачете победила дружба. Все участники за участие в конкурсах получили призы.

И конечно, провели традиционный обряд- «Сжигание Масленицы», чтобы по старому обычаю проводить холодную зиму и встретить цветущую весну. А в завершении праздника, всех гостей угостили блинами и горячим чаем

.