Экскурсия на АО Авиастар-СП

21 февраля 2017 года студенты нового направления обучения в УлГТУ «Технология транспортных процессов» посетили АО «Авиастар-СП».

Экскурсию проводил Кисамутдинов Минкадир Султанович — заместитель начальника управления по обеспечению транспортом и переработке промотходов. Он подробно рассказал о видах транспорта, обеспечивающего работу завода, показал стояночную, ремонтную зоны, а также зоны зарядки аккумуляторов «рабочих муравьев» предприятия – электрокаров. Студентам разъяснили систему управления транспортировкой как по внутренним потокам, так и по внешним, например, поступающим от поставщиков.

Затем первая в ИАТУ группа будущих логистов посетила Музей АО «Авиастар-СП», где смогла увидеть, как зарождался и становился на ноги один из авиагигантов России.

Студенты и куратор группы Соколова О.Ф. благодарят Кисамутдинова М.С. и Отдел обучения Дирекции по персоналу за интересную экскурсию и надеются на новые встречи и с другими подразделениями предприятия.