День открытых дверей УлГТУ в г.Димитровграде

26 апреля 2017 года состоялся День открытых дверей УлГТУ в г.Димитровграде. Ученикам 10-11 классов рассказали о преимуществе получения инженерного образования, направлениях обучения в нашем вузе и правилах приема. Школьники имели возможность познакомиться со всеми факультетами университета и задать вопросы их представителям. На вопрос «Осуществляет ли УлГТУ обучение по специальности «Самолетостроение»?» ответила к.т.н, доцент кафедры «Экономика, управление и информатика» ИАТУ Соколова Ольга Федоровна. Она рассказала о специальностях и направлениях подготовки в ИАТУ, формах обучения и связях с предприятиями авиационной отрасли. Также был сделан акцент на возможность подать документы в УлГТУ в Левобережье, где на базе ИАТУ работает отборочная комиссия УлГТУ, что является актуальным для абитуриентов г. Димитровграда, также расположенного на левом берегу р. Волга.