В Институте авиационных технологий и управления УлГТУ прошел День лицея

26 апреля в Центре культуры и досуга Института авиационных технологий и управления УлГТУ прошёл День лицея, посвященный Ульяновскому городскому лицею при УлГТУ на бульваре Фестивальном, 28. Мероприятие посетили девятиклассники Заволжского района.
У многих возникают вопросы: чем лицей отличается от школы, как туда поступить, какие перспективы открывает перед ребятами обучение в лицее. На них девятиклассникам ответили представители руководства Управления образования администрации Ульяновска, УлГТУ, Лицея и компаний-партнеров УлГТУ. Перед гостями выступили: директор ИАТУ УлГТУ В.В.Шишкин, главный специалист-эксперт Управления образования администрации Ульяновска Р.М.Рыжакова, заместитель директора компании «СимбирСофт» О.Ф.Власенко, заместитель директора МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ» С. Б. Доброхотов.
Кроме того, учащиеся Лицея представили программу, в которой раскрыли тему своей учебной жизни в лицее, внеучебной деятельности и показали номера художественной самодеятельности.
Для справки:
Прием в классы физико-математического профиля на бульваре Фестивальном, 28 уже стартовал!
Подача заявок на поступление открыта на сайте Ульяновского городского лицея при УлГТУ во вкладке «Школьникам»
(licey-ulstu.ru/schoolchilds/) Информация о документах, необходимых для поступления: результаты ОГЭ, аттестат, медицинская справка установленного образца, заявление от имени родителей.
Во время приемной кампании в лицее пройдет родительское собрание. О дате и времени можно узнать, связавшись с руководством лицея.
Обучение в лицее – бесплатное! Для уточнения информации о приеме необходимо звонить по телефонам: 44−01−84, 778-233, 778-157.