ДЕНЬ ПОБЕДЫ «Этот день мы приближали, как могли…..»

9 мая – это праздник гордого народа-победителя. Прошло уже 72 года со дня первого празднования Дня Победы. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.
Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, и каждый час, каждая минута того времени были для всей страны и для каждого человека страшным и жестоким испытанием. Путь к победе был долгим и трудным, и прийти к ней удалось только благодаря героизму, мужеству и мастерству советских солдат и офицеров, отваге партизан и подпольщиков, каждый день рисковавших жизнью в тылу врага; подвигам тружеников тыла, день и ночь стоявших у станков, и работавших на полях страны, чтобы обеспечить фронт боеприпасами и продовольствием.
В дни празднования 72-й годовщины Победы в Заволжском районе были проведены культурно — досуговые мероприятия, в которых приняли участие студенты Института авиационных технологий и управления УлГТУ.
07 мая на стадионе «Волга» состоялось театрализованное представление «Равнение на знамя Победы!», посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, всем гостям мероприятия своё творчество и талант дарили студентки первого курса ИАТУ — Казакова Кристина и Соколова Маргарита. Вокальный коллектив «Нюанс» стал украшением Вечерней программы «Песни победы», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945.
9 мая на площади 50–летия Победы студенты — волонтеры института оказывали помощь ветеранам ВОВ и сопровождали ветеранов на торжественном параде.
Спасибо тем, кто воевал, кто отдавал свои жизни, за то, что мы все можем жить сегодня на этой планете!
Низкий поклон всем ветеранам! И вечная память героям, кто не дожил до этих жней! Мы помним и ценим Ваш Подвиг!
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!